Пятница, 19.04.2024, 23:54

Положение о  семейном

смотре - конкурсе

«Рукавичка Деда Мороза»

Описание: http://www.maam.ru/upload/blogs/6945f203bbcabb881ef69d73a8ded6f0.jpg.jpg

Цель конкурса:  Развитие творческих способностей дошкольников в условиях продуктивного сотрудничества с родителями.

Задачи конкурса:

• Создание у детей приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника.
  • Побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми и детским садом.
  • Развитие художественно-творческих способностей детей, стимулирование к применению полученных умений и навыков коммуникативной, конструктивной и изобразительной деятельности.

Участники конкурса: В  конкурсе  могут  принимать  участие  воспитанники  всех  групп  ДОУ.

Сроки проведения конкурса:  с 10  по22  декабря  2016г.

Критерии оценки:

• Оригинальность поделки.
  • Использование при изготовлении рукавички разнообразных материалов и их сочетаемость.
  • Аккуратность, эстетичность оформления рукавички.
  • На конкурс принимаются рукавички, выполненные из материалов, безопасных для здоровья детей и окружающих.

Номинации конкурса:

• «Рукавичка с символом года»
  • «Самая оригинальная рукавичка»,
  • «Самая красивая рукавичка»,
  • «Самая эстетичная рукавичка»

Условия конкурса:   На конкурс принимаются работы, выполненные детьми самостоятельно или  совместно с родителями, в соответствии с тематикой и
номинациями конкурса.   В описании работы необходимо указать Ф.И. ребенка, группу, название работы.

Организация конкурса: Подготовку, организацию и общее руководство конкурсом осуществляет жюри в составе:   заведующий ДОУ;  старший воспитатель;  специалисты ДОУ.

По итогам конкурса жюри определит победителей, занявших I, II, III места в каждой номинации. Победители награждаются грамотами  победителя.  Участники награждаются сертификатами творческого конкурса.

Администрация ДОУ.

Категория: Конкурсы в Детском саду | Просмотров: 394 | Добавил: Marina_87ds | Рейтинг: 0.0/0