Четверг, 25.04.2024, 03:40

02 по 28 апреля 2018 года в Верхнекамском районе проходила акция "Доброе Верхнекамье" в рамках проведения марафона добрых территорий «Добрая Вятка»

Акция на территории Верхнекамского района проходила в восьмой раз. В акции принимали участие все организации района. Наш детский сад «Радуга» не первый год

принимает участие в данной акции.

Концепция Акции в этом году заключается в одновременном знакомстве с 5 основными направлениями добровольчества: социальное, культурное, пропаганда

спорта и здорового образа жизни, экологическое, патриотическое воспитание. Наш коллектив охватил все пять направлений акций, было проведено много различных мероприятий.

Культурное добровольчество.

2 апреля, в первый день акции педагогами детского сада были проведены беседы на тему: «Урок доброты», «Я, ты, мы, он, она – вместе добрая страна» Педагоги познакомили детей с данной акцией, рассмотрели фотографии по данной теме.

9 апреля для всех воспитанников детского сада прошел Праздник «Светлой Пасхи» Праздник проводился для развития интереса детей к православным традициям народа.

10 апреля педагогами были проведены занятия «Мой любимый город»

12 апреля проведено интересное развлечение «День Космонавтики», в гости к детям на летающей тарелке прилетел инопланетянин Нолик.

Также была организована выставка рисунков «Планета и мы»

18 апреля прошел фольклорный праздник «Ай, да Вятушка, удалая» для всех воспитанников детского сада, цель данного развлечения закрепить полученные знания

на занятиях о традициях Вятского края и народных промыслах.

Волонтёрство Победы (патриотическое воспитание)

17 апреля прошла акция «Живые истории», цель данной акции: вовлечь воспитанников детского сада и их родителей в деятельность по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Родители и дети приготовили портреты и записанные семейные истории своих родственников, участвующих в ВОВ.

23 апреля детьми старших групп изготовили открытки ко Дню Победы.

26 апреля дети подготовительных групп совместно со Школой искусств поздравили ветеранов ВОВ, вдов, тружеников тыла с наступающим праздником 9 мая.

Добровольчество в сфере спорта и здорового образа жизни

4 апреля Гурьева Валентина Викторовна, воспитатель детского сада провела зарядку для педагогов «Сбережем наше здоровье» по профилактике остеохондроза.

28 апреля в детском саду прошел спортивный праздник для детей старших дошкольных групп «Мы за ЗОЖ»

Социальное добровольчество

3 апреля дети подготовительной группы «Светлячки» показали кукольный спектакль «Добрый теремок» для малышей детского сада.

5 апреля прошла Акция «Помоги одеть малыша» Дети подготовительных групп помогали одеться на прогулку малышам первых младших групп.

19 апреля Изготовление и вручение подарков от детей старшей группы «Гномики» детям первой младшей группы «Звездочки»

26 апреля в детском саду прошел «Весенний концерт», дети показали интересные номера своим бабушкам и дедушкам.

27 апреля  Дети подготовительной группы «Светлячки» сходили в гости к ребятам из детского сада № 4 «Росинка» и показали спектакль «Как мишка Тишка покупал себе машину»

27 апреля в гости к ребятам пришла Сластена. Показ игровой программы «Как Сластена конфетами угощала» для детей ДОУ специалистами ДК. Собранные деньги пойдут на памперсы для детей в детское отделение больницы.

Экологическое добровольчество

6 апреля прошла выставка рисунков «Сбережем природу» для детей и родителей ДОУ.

20 апреля Благоустройство территории детского сада. Большое спасибо родителям, которые помогли в уборке территории.

23 апреля прошел в детском саду Экологический праздник «День Земли»