Среда, 08.05.2024, 04:58
Главная » 2017 » Январь » 31 » Конкурс

Положение  конкурса детского творчества

«На золотом крыльце сидели…»

Цели и задачи конкурса:

• приобщение детей, их родителей  к чтению художественных        произведений;
  • пропаганда детского художественного и литературного творчества;
  • развитие творческих способностей детей дошкольного возраста;
  • повышение творческой активности воспитанников  и родителей.

Участники конкурса:  В  конкурсе  могут  принимать  участие  воспитанники  всех  групп  ДОУ.

Условия конкурса:  На конкурс принимаются работы по теме «Сказки и сказочные герои», выполненные детьми самостоятельно или под руководством педагогов и родителей, в соответствии с номинациями конкурса.

Номинации конкурса:

• «Рисунок»
  • «Поделка»
  • «Аппликация»

Сроки проведения конкурса:  с 1 по 17 февраля 2017г.

Критерии оценки работ:

• отражение впечатлений о персонаже (сюжете)
  • оригинальность творческого решения
  • техника и сложность  (соответствие возрасту дошкольника)
  • эстетика и качество выполнения работы.

Организация конкурса: Подготовку, организацию и общее руководство конкурсом осуществляет жюри в составе:   заведующий ДОУ;  старший воспитатель;  специалисты ДОУ.

По итогам конкурса жюри определит победителей, занявших I, II, III места в каждой номинации. Победители награждаются грамотами  победителя.  Участники награждаются сертификатами творческого конкурса.

Описание: http://kidwelcome.ru/all/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8/%D0%9D%D0%B0%20%D0%B7%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5/1.jpg

Администрация ДОУ.

Категория: Конкурсы в Детском саду | Просмотров: 311 | Добавил: Marina_87ds | Рейтинг: 0.0/0